УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фенербахче - Шахтер: эксклюзивный прогноз Сабо

9,2 т.
Фенербахче - Шахтер: эксклюзивный прогноз Сабо

28 июля "Шахтер" сыграет с турецким "Фенербахче" в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Поединок в Стамбуле на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" начнется в 21:00. Игру в прямом эфире покажет ТРК "Украина", а также можно смотреть онлайн видеотрансляцию матча Фенербахче - Шахтер на нашем сайте.

Своими ожиданиями от предстоящей встречи с "Обозревателем" поделился заслуженный тренер Украины и телеэксперт Йожеф Сабо.

Читайте: Фенербахче – Шахтер: анонс, прогноз, где смотреть матч

"На сегодняшний день тренеры "Шахтера" форсировали подготовку команды. Это видно по игре – ребята бегут. Видно, что футболисты в очень хорошей форме, они свежие.

В Луцке против "Волыни", когда они вели 2:0, то немного остановились. Но после того, как пропустили один мяч, они прибавили в скорости и все – команда противника ничего не может сделать. Это очень показательный момент. Они сбавили темп, а затем опять побежали всей командой. Это показывает, что дончане очень хорошо готовы физически.

Читайте: Футболист "Шахтера" попался на допинге

Другое дело, как сыграют турки. Они могут не дать свободного простора для Тейшейры, Тайсона, Марлоса. Лично я надеюсь, что "Шахтер" не проиграет.

Но думаю, что все равно все будет решаться во Львове. Не хотелось бы, чтобы все решилось в первой игре. Хотя все может быть. Если "Шахтер" забьет на выезде 2-3 мяча, тогда…

Читайте: Тренер "Фенербахче" знает рецепт победы над "Шахтером" в Лиге чемпионов

Дело в том, что "Фенербахче" - команда, которая сейчас создается португальским тренером Перейрой. Неизвестно вообще, кто сегодня будет играть. Они еще не совсем подготовлены, состав не сыгран. Это плюс для "Шахтера". Будем за них болеть", - отметил Сабо.

Напомним, накануне наставник "горняков" Мирча Луческу заявил, что битва "Фенербахче" - "Шахтер" войдет в историю футбола.

ВСЕ НОВОСТИ О МАТЧЕ ФЕНЕРБАХЧЕ - ШАХТЕР ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ