УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболисту "Динамо" два месяца не платят зарплату

4,5 т.
Футболисту 'Динамо' два месяца не платят зарплату

Защитнику киевского "Динамо" Айиле Юссуфу, скрывающему свой возраст, и выступающему в аренде за "Металлист", харьковский клуб два месяца не платит зарплату.

"Что касается ситуации с новым контрактом с "Металлистом", то тут никаких подвижек нет. Мне постоянно говорят: "Завтра, завтра, завтра", а конкретики - никакой. Зато остается долг по зарплате. Уже за два месяца", - заявил Юссуф.

Читайте: В очередь за перезагрузкой. Почему нужно брать пример с Дениса Олейника

"Игрокам, которые даже не имели игровой практики, все было выплачено. А я, оказавшись клубу ненужным из-за травмы, свои деньги не получил. Я так понимаю, сейчас речь идет об урезании зарплаты в два раза, но делается все это очень некрасиво. Что говорить, если даже затраты по перелету мне компенсировать отказываются".

Читайте: На ФИФА нам такой футбол?

"Все вопросы обсуждались мной с Владимиром Карпенко (первый вице-президент "Металлиста" - Ред.), но никакого результата пока что нет. Найти с ним взаимопонимание не удается. Не хочу ни с кем ссориться, но такое поведение не красит руководство харьковского клуба", - сказал Юссуф в интервью "Террикону".

Напомним, Юссуф на полгода вылетел из-за травмы. Ранее сообщалось, что у тренера "Металлиста" расшаталась нервная система, а харьковский клуб может потерять родной стадион.