УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже в октябре крымские клубы исключат из чемпионата России

4,0 т.
Уже в октябре крымские клубы исключат из чемпионата России

Известный украинский журналист главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков считает, что аннексированные крымские клубы в ближайший месяц прекратят участие в чемпионате России. Об этом он написал у себя в издании.

Читайте: На войне как на войне. Что большая политика отняла у спорта Украины

"К концу октября никаких крымских клубов в чемпио­нате России не станет, российские же клубы не будут играть в Крыму. Ци­тируя юридически выверенную по­зицию Григория Суркиса, "ситуация вернется в правовое поле". Еще точнее: Россия будет вынуждена вернуть ситуа­цию туда и признать, что зарвалась. Футбол Крыма не будет уничто­жен. Он будет, если угодно, "закон­сервирован" на уровне региональ­ных соревнований и развития детско-юношеских школ. Вплоть до разруливания этой абсурдной ситуации, когда де-юре Крым остается украинским, в том числе и в футболе, но вернуть его в украинский футбольный процесс на практике невозможно", – написал Франков.

Напомним, ранее в швейцарском Ньоне состоялась четырехстороннняя встреча ФФУ, РФС, ФИФА и УЕФА по крымскому вопросу. ФФУ требовала применить к России санкции.