УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Неуместные шуточки о Крыме". Украинский пловец рассказал, как выиграл Кубок мира в Москве

'Неуместные шуточки о Крыме'. Украинский пловец рассказал, как выиграл Кубок мира в Москве

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал "золото" на этапе Кубка мира, который на минувшей неделе принимала Москва. Наш спортсмен был лучшим на своей коронной дистанции 50 метров баттерфляем.

Читайте: Коноплянка устроил демарш российским СМИ

Как рассказал 23-летний уроженец Севастополя, в столице России ему пришлось столкнуться с хамским поведением российский спортсменов, которые спекулировали на теме аннексии Крыма.

"Откровенной агрессии в Москве я не испытывал. Однако напряженность, давление чувствовались. Многие российские спортсмены, зная, что я родом из Крыма, позволяли себе неуместные шуточки, колкости. Но я на это не реагировал. Кстати, при предъявлении паспорта, оформлении протоколов в Москве постоянно спрашивали, почему не поменял паспорт. "У меня такая политическая позиция, – отвечал. – Почему я должен следовать каким-то другим убеждениям? Имею свои убеждения, и Крым – это Украина", – сказал Говоров в интервью "Фактам".

Читайте: Зато мы за них $170 тыс. получили: Минмолодьспорт оправдался за предательство украинских атлетов

Также он добавил, что везде ходил в украинской спортивной форме: "Никто на меня с кулаками не набрасывался, но я часто ловил на себе неодобрительные взгляды".

Напомним, ране украинские пловцы завоевали в России три путевки на Олимпиаду в Рио.