Говерла - Днепр - 1-1: сенсация в Ужгороде

6,8 т.

В воскресенье, 19 июля, в Ужгороде состоялся матч первого тура чемпионата Украины. Местная "Говерла" отобрала дома очки у днепропетровского "Днепра".

Читайте: Где смотреть матчи 1-го тура чемпионата Украины: расписание трансляций

Напомним, накануне киевское "Динамо" отправило в "Говерлу" 12 футболистов, а в Днепропетровске руководство "Днепра" неприятно удивило болельщиков.

Лига Пари-Матч. 1-й тур ГОВЕРЛА Ужгород - ДНЕПР Днепропетровск - 1:1

Виталий Гемега, 57' (Хобленко) Роман Безус, 79' (Лучкевич)

Ужгород, стадион "Авангард"

Арбитр: Юрий Мосейчук

Говерла: 12. Рудько, 3. Лухтанов, 20. Ягодинскис, 8. Савченко Ал., 23. Люлька, 27. Цуриков, 28. Чумак Е., 7. Хлебас, 9. Хобленко, 11. Гемега (Полегенько, 81)

Запасные: 33. Бабенко Д., 5. Ряшко, 18. Полегенько, 21. Гончар, 22. Тома, 17. Кузык

Днепр: 71. Бойко, 12. Лео Матос, 44. Федецкий, 23. Дуглас Силва, 30. Папа Гуйе, 7. Канкава, 20. Бруно Гама, 25. Федорчук (Безус, 46), 29. Ротань, 99. Матеус, 11. Селезнев (Калинич, 46)

Запасные: 77. Шелихов, 14. Чеберячко, 17. Баланюк, 19. Безус, 24. Лучкевич, 9. Калинич, 97. Близниченко

Предупреждения: Чумак, 42 Федорчук, 20, Ротань, 38

______________________________________________________________________

21:27. ВСЕ! "Говерла" сенсационно отобрала очки у "Днепра"! 81 мин. Полегенько вышел вместо Гемеги. 79 мин. ГООООЛ!!! "Днепр" сравнивает счет! Только что вышедший Лучкевич навесил справа на Безуса и Роман идеально замкнул навес. 78 мин. А у "Говерлы" вместо Люльки на поле появился Ряшко. 74 мин. Федецкого меняет Лучкевич. 57 мин. ГООООЛ!!! Неожиданно счет в матче открывает "Говерла" - забил Виталий Гемега, замкнувший прострел Хобленко справа. 46 мин. Двойная замена у "Днепра". Ушли Федорчук и Селезнев, вышли Безус и Калинич. 20:35. Второй тайм начался!

20:20. ПЕРЕРЫВ 42 мин. Арендованный динамовец Чумак грубо сфолил в центре поля. 38 мин. Ротань получил желтую за срыв контратаки соперника. 33 мин. "Днепр" длительное время контролирует мяч, но подобраться к воротам ужгородцев никак не может.

23 мин. Рудько спас "Говерлу" от пропущенного мяча - потянул голкипер из-под перекладины удар опасный Матеуса со штрафного. 20 мин. Федорчук грубо сыграл против Савченко 19:30. МАТЧ НАЧАЛСЯ