УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко: "Барселоне" помешала травма Месси

1,0 т.
Шевченко: 'Барселоне' помешала травма Месси

Победитель Лиги чемпионов, трижды лучший бомбардир этого турнира украинец Андрей Шевченко поделился своими впечатлениями относительно вчерашнего полуфинала Лиги чемпионов — "Бавария"–"Барселона".

"Мюнхенский клуб на протяжении всего сезона показывает очень стабильный футбол. Команда Хайнкеса уверенно выиграла Бундеслигу и находится в прекрасной форме. У "Барселоны" наметился определенный спад. Это было видно даже по матчам предыдущего раунда с ПСЖ. Травма Лионеля Месси помешала аргентинцу показать свой класс. Плохая форма своего лидера не позволила "Барселоне" включить максимальные скорости и превзойти мюнхенцев. Испанская команда выглядела гораздо хуже "Баварии", так что все закономерно. Результат по игре", - передают слова Шевченко "Известия".

Напомним, вчера в Мюнхене "Барселона" была разгромлена "Баварией" - 4:0.

Хронология матча "Бавария" - "Барселона" и видео голов.

"Барселона" впервые потерпела поражение в Лиге чемпионов с таким разгромным счетом с 5 ноября 1997 года. Тогда каталонский клуб на своем поле уступил киевскому "Динамо" (0:4). Хет-триком в том матче отметился именно Андрей Шевченко. Еще один гол на свой счет записал другой прославленный украинский форвард — Сергей Ребров.

Напомним, что ответный полуфинальный матч на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне состоится 1 мая.