Лига чемпионов. "Шахтер" и "Манчестер Юнайтед" разошлись миром

1,8 т.
Лига чемпионов. 'Шахтер' и 'Манчестер Юнайтед' разошлись миром

2 октября в Донецке состоялся важнейший матч группового турнира Лиги чемпионов "Шахтер" - "Манчестер Юнайтед". Соперники разошлись миром - 1:1, забив по одному голу в каждом тайме.

Читайте: "Шахтер" - "МЮ" - 1:1. Хронология матча

Счет открыли гости - на 18-й минуте форвард "МЮ" и сборной Англии Уэлбек умело воспользовался ошибками защитников и легко переиграл Пятова. Хозяева бросились отыгрываться, но в первом тайме не создали ни одного голевого момента.

После перерыва "Шахтер" снова завладел инициативой и в середине второго тайма сумел воплотить ее в забитый гол. На 76-й минуте Тайсон "расстрелял" ворота манкунианцев и сравнял счет.

В дальнейшем горняки продолжали настойчиво атаковать, однако вырвать победу не смогли.

В другом матче группы А немецкий "Байер" победил испанский "Реал Сосьедад" - 2:1.

Таким образом, после двух туров в нашем квартете по-прежнему лидируют "Шахтер" и "МЮ" - по 4 очка. У "Байера" - 3, у "Реал Сосьедада" - 0.