УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: Фоменко покидает сборную Украины

35,1 т.
Михаил Фоменко

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко подтвердил информацию об уходе из национальной команды. Матч третьего тура Евро-2016 против Польши станет последним для нынешнего наставника "желто-синих". "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Польша. Начало в 19:00.

"Да, матч с Польшей - последний для меня. Какой смысл продолжать дальше, если не выполняется задание, которое поставили перед тренером?" - заявил Михаил Иванович в эфире программы "Великий футбол".

Читайте: Хлопнуть дверью. Чего мы ждем от последнего матча сборной Украины на Евро-2016

Напомним, что Фоменко был назначен на пост главного тренера сборной в конце 2012 года после ухода из команды Олега Блохина.

За 3,5 года работы Михаила Ивановича "желто-синие" остановились в одном шаге от квалификации в финальную часть ЧМ-2014, когда по сумме двух матчей уступили сборной Франции (2:3).

Под руководством Фоменко сборная Украины впервые в своей истории преодолела плей-офф к чемпионату Европы, обыграв по сумме двух встреч Словению (3:1).

Читайте: Евро-2016. Капитан сборной Украины о матче с Польшей: должны рыгать за команду

Напомним, Украина досрочно вылетела с Евро-2016, став первой командой, кто потерял все шансы на выход из группы уже после двух туров.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что уже назван основной кандидат на пост главного тренера сборной Украины.