"Заря" обидно проиграла "Фенербахче" и вылетела из Лиги Европы

12,2 т.
Фенербахче – Заря обзор

Луганская "Заря" за тур до окончания группового турнира лишилась шансов выйти в плей-офф Лиги Европы. В матче 5-го игрового дня наши футболисты уступили стамбульскому "Фенербахче" – 0:2. При этом стоит отметить, что итоговый счет не соответствует достаточно равной игре на поле.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА "ФЕНЕРБАХЧЕ" – "ЗАРЯ"

Украинцы очень здорово провели первый тайм. "Заря" ничуть не стушевалась перед лидером группы, предложив ему атакующий футбол. Раз за разом левый фланг атаки луганчан разрезал оборону соперника, но Петряку каждый раз не хватало точного последнего паса на партнера.

На 28-й минуте встречи Кулачу даже удалось открыть счет, однако, по мнению арбитра, сделал это Владислав из офсайда. Перед свистком на перерыв Гречишкин классно приложился с линии штрафной, но мяч ушел немного выше.

Читайте: "Манчестер Юнайтед" аннулировал билеты всем фанатам из России на матч с луганской "Зарей"

А вот вторая половина игры осталась за "Фенербахче". Уже первые пять минут тайм едва не привели к взятию ворот "Зари". На 57-й минуте счет в матче все же был открыт. Это Стоху удался потрясающий удар издали.

Буквально тут же Миросла мог делать дубль, но не сумел замкнуть прострел Шена. Однако уже через три минуты украинцы вновь были вынуждены начинать с центра поля, пропустив от Кьяера.

Этот гол стал настоящим психологическим ударом для "Зари". Подопечные Юрия Вернидуба сникли, а турецкий клуб не особо пытался идти вперед. На последней минуте Потук мог забить и третий мяч, но, в итоге, игра завершилась победой хозяев.

"Фенербахче" – "Заря" – 2:0 (0:0) Голы: Стох 59"– 1:0, Кьяер 67"– 2:0

"Фенербахче": Демирель, Калдырым Хассан, Кьяер, Озбайракли, Шкртел, Топал, Соуза, Потук, Соу (Учан 86’), Шен (Нойштедтер 73’), Эменике (Стох 46’)

"Заря": Шевченко, Сиваков, Каменюка (Опанасенко 35’), Рафаэль, Соболь, Чайковский, Петряк (Бонавентуре 57’), Харатин, Караваев, Гречишкин, Кулач (Паулиньо 69’)

Предупреждения: Шкртел 90"– Бонавентуре 66", Соболь 75’

Удаления: Соболь 90’