УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соперники для Шахтера, Динамо и Днепра. Главные спортивные события 15 – 21 декабря

4,0 т.
Соперники для Шахтера, Динамо и Днепра. Главные спортивные события 15 – 21 декабря

"Обозреватель" представляет основные спортивные события для украинских болельщиков на период с 15 по 21 декабря. Футбол ушел на зимний перерыв, но украинские участники еврокубков узнают соперников по плей-офф. Также состоится очередной этап Кубка мира по биатлону.

Читайте: Куда переносить зимний футбол в Украине

Футбол. Лига чемпионов. "Шахтер". Жеребьевка 1/8 финала. 15 декабря, 13:00. ТВ: "Футбол 1"

Выступающий в нынешнем сезоне за пределами оккупированного Донецка "Шахтер" сумел пробиться в плей-офф. В понедельник команда Мирчи Луческу узнает, к какому сопернику готовиться на зимних сборах.

Футбол. Лига Европы. "Динамо", "Днепр". Жеребьевка 1/16 финала. 15 декабря, 14:00. ТВ: "Футбол 1"

"Динамо" уверенно стартовало в группе Лиги Европы и, за исключением провала в Дании против "Ольборга", выиграло все матчи. Заслуженное первое место. "Днепр" сам себе создал массу проблем и героически преодолел их в непростом заключительном поединке против "Сент-Этьена". Теперь же киевляне и днепропетровцы узнают, на кого они вышли такими разными путями.

Биталон. Кубок мира. Поклюка. 18 – 21 декабря. ТВ: "Первый национальный"

В словенской Поклюке пройдет очередной этап Кубка мира по биатлону. Обнадежив на первом этапе в шведском Остерсунде, наши битлонисты все же вернули нас к пониманию реального состояния отечественного спорта посредственными результатами в австрийском Хохфильцене.

Гандбол. Женщины. Чемпионат Европы. Финал. 21 декабря, 19:00. ТВ: XSport

В воскресенье определится новый чемпион Европы по гандболу среди женских сборных. К сожалению, без нас. Некогда сильнейший на континенте украинский гандбол теперь в таком же кризисе, как и весь наш спорт. На групповом этапа наша команда проиграла все три матча.