УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу определился с новым клубом - СМИ

18,4 т.
Луческу определился с новым клубом - СМИ

Бывший тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, вероятнее всего, продолжит карьеру в чемпионате России. Румынский спецалист близок к переходу в питерский "Зенит".

Как утверждает Hurriyet, сегодня экс-наставник "горняков", прилетевший в Санкт-Петербург и осмотревший инфраструктуру своего будущего клуба, дал согласие на предложение россиян. По данным источника, зарплата Луческу в новом клубе составит 5 миллионов евро в год. Мирча подпишет с "Зенитом" 3-летний контракт.

Читайте: Деньги, заговор и виски: 11 самых ярких "спутников" Луческу в "Шахтере"

А питерское издание "Фонтанка" сообщило о том, что Луческу посетил строящийся в Санкт-Петербурге новый стадион своей будущей команды. Румын приехал на объект в сопровождении гендиректора "сине-бело-голубых" Максима Митрофанова. Главной целью визита стал просмотр будущей арены, где клубу вскоре предстоит выступать.

Напомним, что 70-летний Мирча Луческу покинул "Шахтер" после 12 сезонов работы в донецком клубе. Последним матчем Мистера во главе "горняков" стал финал Кубка Украины.

Как сообщал "Обозреватель", "Шахтер" обыграл "Зарю" и завоевал 22-й трофей под руководством румынского специалиста. После игры во Львове Луческу поставил точку в отношениях с "оранжево-черными".

Читайте: "Делавший посмешище": как соцсети отреагировали на уход Луческу из "Шахтера"

Накануне в России возник переполох из-за приезда бывшего тренера вице-чемпионов Украины.