УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Михаэль Шумахер выписан из больницы

10,6 т.
Михаэль Шумахер выписан из больницы

Семикратный чемпион Формулы-1 немец Михаэль Шумахер выписан из швейцарской клиники и будет продолжать реабилитацию в домашних условиях, сообщает rsport.ru со ссылкой на менеджмент гонщика. После 254 дней в больнице Шумахер отправится домой.

Читайте: Вера в Шумахера. 10 спортсменов, которые выжили после тяжелейших травм

"С настоящего момента реабилитация Михаэля продолжится у него дома. Учитывая перенесённые им серьезные травмы, в последние недели и месяцы был достигнут прогресс. Однако впереди еще длинный и сложный путь. Мы бы хотели выразить свою признательность всей команде госпиталя в Лозанне за их всестороннюю и компетентную работу. Мы просим и дальше уважать частную жизнь семью Михаэля и избегать спекуляций по поводу его состояния здоровья", — сообщается в заявлении для прессы.

Шумахер получил серьезную травму в конце декабря 2013 года и с тех пор находился в искусственной коме в больнице Гренобля. 16 июня было объявлено, что спортсмен вышел из комы и переведен в клинику Лозанны для реабилитации. В июле его супруга Коринна сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучшается.