УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обнадеживающие признаки: бывший босс Шумахера рассказал о здоровье Михаэля

12,8 т.
Михаэль Шумахер и Рос Браун

В состоянии здоровья семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахер есть положительная динамика. Об этом сообщил бывший шеф Ferrari Рос Браун, который проработал с немцем в конце 90-х.

"Есть обнадеживающие признаки, и мы все молимся каждый день, чтобы их было все больше. Семья Шумахера решила, что информация о его выздоровлении является частной, и я должен уважать это. Есть много предположений о состоянии его здоровья, большинство из них — неверны. Мы просто молимся и надеемся, что в один день он поправится", — цитирует Брауна Lenta.ru со ссылкой на BBC Sport.

Напомним, Михаэль Шумахер 29 декабря 2013 года во время катания на лыжах получил серьезные черепно-мозговые травмы. В течении двух лет врачи сделали Михаэлю несколько операций, поместив гонщика в состояние искусственной комы, в которой он провел почти полгода.

В сентябре 2014-го Шумахера выписали из больницы и перевезли в его дом в Швейцарии, где он находится под наблюдением специалистов.

ЧИТАЙТЕ: Журналисты шокировали стоимостью лечения Шумахера

Накануне немецкий журнал Bunte опубликовал статью, утверждающую, что пилот может самостоятельно поднимать руку и ходить с помощью терапевта. Позже эту информацию опровергла менеджер гонщика Сабина Кем, заявив, что слухи о здоровье Шумахера- безответственные спекуляции.