УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Британии потребовали лишить Россию этапа Формулы-1 в Сочи

3,1 т.
В Британии потребовали лишить Россию этапа Формулы-1 в Сочи

Представитель консервативной партии Великобритании Дэвид Дэвис, который раньше был министром иностранных дел, а теперь его называют теневым министром внутренних дел, призывает отобрать у России право на проведение Гран-при Формулы-1, соощает isport.ua со сылкой на The Telegraph.

Читайте: Суперкубок "Шахтер" – "Динамо". Все о матче

"Уже был похожий пример в прошлом, когда Бахрейн остался без гонки. Я считаю, что Формула-1 должна поддержать и отобразить глобальное возмущение действиями России. Было бы правильно и адекватно, если бы гонку в Сочи отменили", - заявил Дэвис.

Поддержали Дэвиса сэр Мензис Кэмпбелл из комитета иностранный дел и бывший лидер либеральных демократов и директор британского центра исследования России доктор Эндрю Фоксалл: "Проведение гонки будет молчаливым согласием с действиями путинского режима, хотя Формула-1 никогда не была образцом морали, но есть множества причин, почему Гран-при не должно состояться".

Читайте: Били, бьем и будем бить. Как украинские спортсмены ставили россиян на место

Напомним, что федерация мотоциклетного спорта уже отменила гонку Супербайка в Сочи, однако в ФИА заявили, что не собираются "смешивать спорт и политику". Гран-при России запланирован на 10-12 октября.