УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Ferrari обрадовал болельщиков Формулы-1

5,9 т.
Президент Ferrari обрадовал болельщиков Формулы-1

В следующем сезоне Формулы-1 команда Mercedes не будет иметь безоговорочного преимущества над остальными. Достойную конкуренцию немцам составит Ferrari. Об этом заявил президент "Скудерии" Серджио Маркионне.

"Мы подошли к созданию болида на 2016 год с очень четким представлением и ясной интерпретацией. Очень маловероятно, что наш болид не составит надлежащей конкуренции Mercedes", - цитирует Маркионне Autosport.

Читайте: Трехкратный чемпион мира загнобил пилотов Ferrari и Red Bull

Глава Ferrari признался, что в прошлом году команда отложила начало работ над болидом на следующий сезон, так как хотела в полной мере развить шасси.

"Мы отложили некоторые вещи, чтобы закончить работу с машиной 15-го года. Отодвинули начало работы над шасси на 2016-й, немного задержали его. Но у нас было время и соответствующие финансовые ресурсы, чтобы все сделать правильно, учитывая регламент. Таким образом, я уверен, что мы составим Mercedes серьезную конкуренцию", - подытожил Маркионне.

Читайте: Многократный чемпион Формулы-1 попал в ДТП

Напомним, в прошлом сезоне Mercedes досрочно выиграл Кубок Конструкторов за 4 гонки до завершения чемпионата. В итоге немцы оторвались от второго места на космические 275 очков.