УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина одержала третью разгромную победу на чемпионате мира по хоккею

9,3 т.
Сборная Украины по хоккею

Сборная Украины продолжает триумфальное выступление на чемпионате мира по хоккею, который проходит в столице Хорватии. В третьем туре Дивизиона 1В "желто-синие" обыграли Эстонию, одержав третью разгромную победу подряд - 7:1 (2:0, 2:1, 3:0).

Подопечные Александра Савицкого активно начали встречу и уже на 6-й минуте открыли счет. Тимченко выбежал на пару с Гавриком на вратаря, уверенно реализовав выход один на один.

Читайте: В России юные хоккеисты за критику выбили три зуба тренеру

Украинцы неоднократно обстреливали штанги ворот эстонцев и проверяли реакцию голкипера Сеппенена. В их активе 23 (!) броска. При этом наши сумели удвоить свое преимущество лишь в конце первого периода - отличился Благой.

В начале второй 20-минутки "синие" заработали буллит. Захарченко был близок, чтобы парировать бросок Рооба, однако все же позволил сопернику размочить счет.

Читайте: Звезду сборной России выбросили из состава на ЧМ-2016 по хоккею

Казалось, интрига ожила, но незадолго до перерыва хоккеисты сборной Украины в течение одной минуты дважды заставили капитулировать Сеппенена. А в третьем периоде голы Петранговского, Михнова и Бондарева окончательно добили эстонцев.

Напомним, Украина разгромила Румынию в стартовом туре (6:1), а затем обыграла Хорватию со счетом 4:1. Следующим соперником "желто-синих" станет Литва. Матч состоится 21 апреля.