Сборная Украины добыла эффектную победу на чемпионате мира по хоккею

13,8 т.
сборная Украины по хоккею

Сборная Украины по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира в Дивизионе IВ. Наша команда уверенно разобралась с хозяевами турнира хорватами – 4:1.

Уже в первом периоде украинская команда дважды поразила ворота соперника, чем существенно облегчила себе задачу.

Несмотря на то, что гости получили шайбу в раздевалку, это наоборот завело "желто-синих". Подопечные Александра Савицкого спустя шесть минут после начала второй 20-минутки отличились еще дважды.

Наши владели неоспорим преимуществом до финальной сирены, но счет так и остался неизменным.

Свой следующий матч сборная Украины проведет 20 апреля с Эстонией.

Читайте: 15 хоккеистов сборной России попались на допинге накануне чемпионата мира

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА УКРАИНА – ХОРВАТИЯ

Украина – Хорватия – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Шайбы:

1:0 – Чернышенко – 02:28

2:0 – Исаенко (Петранговский) – 14:39

2:1 – Микулич (Ярцов) – 18:06

3:1 – Захаров (Бабинец) – 20:13

4:1- Шафаренко (Михнов, Алексюк - бол. 5 на 3) – 26:10

Как сообщал "Обозреватель", в стартовой игре украинцы разгромили команду Румынии.