Сборная России по хоккею перед "друзьями Путина" опозорилась на Кубке Первого канала

24,7 т.
Кубок Первого канала

Сборная России проиграла команде Швеции в первом матче на Кубке Первого канала 2016 года. Хоккейный матч, который проходил в Москве на стадионе "ВТБ Ледовый дворец", завершилась со счётом 1:3.

В первом периоде под востороженные вопли фанатов, одетых в футболки "друг Путина" (на фото) счёт открыли хозяева льда — Владислав Гавриков реализовал большинство. Шведы ответили голом Оскара Линдблома в концовке второй двадцатиминутки.

За две минуты до финальной сирены Симон Бертильссон вывел Швецию вперёд, а вскоре Андреас Турресон послал третью шайбу в ворота сборной России.

Читайте: В России умер знаменитый хоккейный тренер

Кубок Первого канала — этап Еврохоккейтура, в котором участвуют сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии. Матчи пройдут с 15 по 18 декабря в Москве. Предыдущий этап, Кубок Карьяла, выиграла сборная России.