Канада выиграла чемпионат мира по хоккею

31,5 т.
Канада - чемпион мира по хоккею 2016

Сборная Канады cтала победителем чемпионата мира по хоккею, который проходил в России. В решающем матче турнира в московском Ледовом дворце "кленовые" обыграли команду Финляндии со счетом 2:0.

Обе сборные осторожно начали встречу, понимая важность данного поединка. Первую шайбу в финале Коннор Макдэвид забросил на 11 минуте. После этого на льду точилась равная борьба с обоюдным количеством моментов у обеих команд.

Читайте: В конвульсиях полз по льду. Российскому хоккеисту нанесли подлую травму на ЧМ: видео происшествия

В конце третьего периода Финляндия всеми силами пошла вперед в надежде отыграться и канадцы подловили соперника. За секунду до финальной сирены ворота номинальных хозяев поразил форвард "Колорадо" Мэтт Дюшен.

Таким образом Канада защитила титул чемпиона, став сильнейшей командой планеты второй раз подряд. В 2015 году "кленовые" разгромили в финале россиян со счетом 6:1. Всего же для сборной Канады это уже 26-й мировой титул в истории.

Читайте: Россия бездарно проиграла полуфинал домашнего чемпионата мира по хоккею

Накануне "Обозреватель" сообщал, что Россия поглумилась над США в матче за 3-е место.