ХК "Донбасс" разгромил киевлян в заключительном матче года

9,3 т.
ХК Донбасс

ХК "Донбасс" всухую обыграл "Дженералз" из Киева в матче Украинской хоккейной лиги. В воротах финалиста ЧУ сезона-2015/16 чемпион "расписался" 14 раз.

На выяснение "кто сильнее" и собственно решения исхода встречи гостям понадобилось чуть меньше четверти часа. В период с 5-й по 15-ю минуту Захаров, Благой, Шафаренко, Чердак и Лялька поочередно вписали свои фамилии в протокол. Причем, каждый раз дончане забивали легко, эффектно и с минимальным сопротивлением со стороны хозяев.

Шанс привести себя в чувства у "Дженералз" появился за три минуты до первого перерыва, когда удаление до конца матча схлопотал Виктор Захаров. Однако пока 5-минутный штраф отбывал Владимир Чердак киевляне не сподвиглись даже на один по-настоящему острый момент у ворот Богдана Дьяченко.

Команда Степанищева, в свою очередь, для обострения игры у ворот оппонента численного большинства не понадобилось. "Донбасс" ни на минуту не сбавлял обороты до конца матча, забросив еще девять раз. По хет-трику оформили Безуглый и Лялька, дубль записал на свой счет Благой, а также по разу забили Алексюк, Ворона и Толстушко.

Как результат, на новогодние праздники дончане уходят не только в ранге безоговорочного лидера чемпионата, но и с 13-матчевой победной серией

Читайте: ХК "Донбасс" уверенной победой завершил домашние выступления в 2016 году

Украинская хоккейная лига. 28 тур.

"Дженералз" Киев –"Донбасс" Донецк –0:14 (0:5, 0:4, 0:5).

Шайбы: 0:1 Захаров (Чердак, Толстушко), 04:29,0:2Р.Благой (Шафаренко), 06:25, 0:3 Шафаренко (Никифоров, Яковлевс), 13:27, 0:4 Чердак (Захаров, Бондарев), 14:03,0:5Лялька (Шаманский), 14:58,0:6 Безуглый (Шаманский), 22:10,0:7Вл.Алексюк (Лялька), 25:14,0:8 Безуглый (Петрухно, Шаманский), 38:10,0:9Ворона (Мазур, Чердак), 39:41,0:10Лялька, 44:03,0:11Безуглый (Шаманский, Вл.Алексюк), 49:34,0:12 Лялька (Бондарев, Чердак), 50;52,0:13Р.Благгой (Шафаренко, Никифоров), 51:08,0:14 Толстушко (Чердак, Лялька), 58:01.