УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ХК "Витязь" – ХК "Донбасс": превью матча 14-го тура Украинской хоккейной лиги

3,2 т.
ХК Донбасс

В Харькове в рамках 14-го тура Украинской хоккейной лиги на "Салтовском льду" сыграют местный "Витязь" и донецкий "Донбасс". Встреча пройдет среду, 26 октября.

В чемпионатах Украины команды провели уже 10 матчей и каждый раз победу праздновали дончане. Оказать наибольшее сопротивление и пропустить всего трижды харьковчанам удалось 19 марта, когда в третьем матче полуфинальной серии плей-офф сезона-2015/16 "Витязь" дома проиграл 1:3.

В текущем же сезоне команды встречались лишь раз – 15 сентября в Харькове. Тогда хозяева уступили 2:7, а обе шайбы в ворота "Донбасса" забил экс-игрок дончан Владимир Оксененко.

Говорят цифры

После 11 сыгранных матчей в активе "Витязя" 26 заброшенных шайб при 60 пропущенных. Потому всего 3 очка в активе команды Литвиненко – вполне закономерный результат. Для сравнения – у номинального лидера Лиги "Кременчуга" забитых голов практически в два раза больше (53), а ближайшего соседа по турнирной таблице "Белого Барса" – 27 и всего на одну победу больше.

"Донбасс", в свою очередь, на сегодняшний день – лидер по набранным очкам (25 – 76%). И демонстрирует наиболее дисциплинированную игру в обороне, пропустив в 11 играх всего 13 голов. На втором месте в этом аспекте игры – "Кривбасс", который пропустил 26 раз.

Читайте: ХК "Донбасс" добыл восьмую победу в чемпионате Украины

Трансфер

Любопытным моментом противостояния стал переход в состав "Витязя" Ильи Декало, который ранее защищал цвета "Молодой Гвардии". Выступая в МХЛ в составе донецкой команды Илья провел 52 матча и набрал 23 (12+11) очка.

За ходом 11-й встречи "Витязя" и "Донбасса" в истории противостояния следите на странице спортивного портала XSPORT.ua.