ХК "Донбасс" установил уникальное достижение в чемпионате Украины

1,6 т.
ХК 'Донбасс' установил уникальное достижение в чемпионате Украины

В Харькове состоялся матч 21-го тура чемпионата Украины между местной "Юностью" и "Донбассом". Донецкий клуб добыл победу со счетом 27:1, установив таким образом уникальное достижение в отечественном хоккее.

В матче против восьмой команды первенства Анатолий Степанищев дал отдохнуть игрокам, которые на прошлой неделе защищали цвета сборной Украины на олимпийском отборе в Японии, а также голкиперу Евгению Царегородцеву, место в воротах занял его тезка Евгений Напненко. Также дебютировать в свитере "Донбасса" получил возможность молодой нападающий Виктор Шахворостов.

Читайте: ХК "Донбасс" обыграл основного конкурента и вышел на первое место в чемпионате Украины по хоккею

Именно новобранцу дончан удалось стать героем старта матча: на свой счет Шахворостов записал первую и вторую шайбы в игре (к концу матча форвард оформил пента-трик), а его партнеры за первый период забросили еще пять раз. Отметим, что первая треть игры прошла без единого удаления.

После перерыва картина не изменилась. Гости продолжили доминировать на площадке, зрители вновь увидели семь шайб за период, однако на этот раз одна из них была уже на счету харьковчан. Сменивший в середине периода Евгения Напненко Богдан Дьяченко, видимо, не успел еще толком разогреться и войти в игру, как получил неприятный бросок от Максима Богатырева, с которым не смог справиться.

В третьем периоде команда Анатолия Степанищева за 20 минут забросилв в ворота соперника 14 безответных шайб! Итоговые 27:1 обновили всеукраинский рекорд, который ранее также принадлежал "Донбассу" (в 2011 году сумские "Вороны" проиграли дончанам 25:0).

Читайте: "Донбасс" устроил голевую феерию в матче с киевлянами

"Юность" – "Донбасс" – 1:27 (0:7, 1:6, 0:14)

Напомним, что уже в воскресенье недели "Донбасс" и "Юность" встретятся на льду Арены "Альтаир" в Дружковке. Игра состоится 21 февраля в 15:00.