УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев раскрыл главные детали проведения чемпионата мира-2017 по хоккею

8,8 т.
чемпионат мира по хоккею

Любители хоккея смогут посетить матчи чемпионата мира в Дивизионе IА, который пройдет в апреле будущего года в Киеве, всего за 50 гривен.

Об это было объявлено во время презентации турнира. Мероприятие состоялось в столичном Дворце спорта во вторник, 29 ноября. Отметим, что тикеты на мировое первенство уже доступны для покупки на сервисе esport.in.ua.

При этом талисманами чемпионата выбраны знаменитые герои мультфильмов – казаки. Кроме того, стало известно, что на подготовку Дворца спорта к турниру из госбюджета будут выделены 45 млн гривен.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, возглавляющий оргкомитет первенства, отметил, что будущий хоккейный турнир является важным спортивным событием для нашей страны и хорошим шансом для украинской сборной впервые за много лет вернуться в мировую элиту.

Читайте: Житник: ЧМ по хоккею в Украине не нужны конфликты и интриги - надо работать одной командой

"Правительство приложит все усилия для проведения в следующем году чемпионата мира по хоккею на высшем уровне", – отметил Вячеслав Кириленко.

Напомним, что участие в первенстве примут сборные Украины, Венгрии, Казахстана, Южной Кореи, Польши и Австрии. Соревнования пройдут с 22 по 28 апреля 2017 года.

Как сообщал "Обозреватель", по словам вице-президента Федерации хоккея Украины Георгия Зубко, наша страна проведет чемпионат мира-2017 при любых обстоятельства.

Киев раскрыл главные детали проведения чемпионата мира-2017 по хоккею
Киев раскрыл главные детали проведения чемпионата мира-2017 по хоккею