УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны соперники сборной Украины на чемпионате мира по хоккею

9,3 т.
Сборная Украины по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в топ-дивизионе, который в эти дни проходит в России, завершились матчи группового этапа, по итогам которых стали известны сборные, с которыми Украины будет играть в Первом дивизионе группы А. За выход в элиту, наши соотечественники на предстоящем чемпионате мира поборятся с Казахстаном, Венгрией, Австрией, Польшей и Кореей.

Как сообщает Федерация хоккея Украины на организацию мирового первенства претендуют Австрия и Украина. Обе страны задекларировали проведение соревнования в период с 22 по 28 апреля 2016 года.

По регламенту Международной федерации хоккея первый матч "желто-синие" проведут против венгров. Окончательное расписание будет утверждено после ежегодного Конгресса IIHF в Москве.

Читайте: Чемпионат мира по хоккею-2016: где смотреть, расписание и результаты матчей

Напомним, что Украины стала чемпионом мира, выиграв Первый дивизион группы B (третий по значимости дивизионе), проведя пять матчей. Сперва на старте турнира Украина разгромила Румынию , затем эффектно обыграла Хорватию, в третьем туре деклассировала сборную Эстонии со счетом 7:1, затем сенсационно проиграла Литве и в важнейшей встрече добыла волевую победу над Англией.