УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины выиграла чемпионат мира и вышла в группу А мирового хоккея

36,1 т.
Сборная Украины по хоккею

В субботу, 23 апреля, в Загребе (Хорватия) завершился чемпионат мира по хоккею в Первом дивизионе группы B (третьем по значимости дивизионе). После того, как сборная Хорватии в основное время сыграла вничью с Литвой (1:1), стало известно, что Украина финиширует на первом месте в турнирной таблице.

Это означает, что подопечные Александра Савицкого вышли в группу А Первого дивизиона и в следующем году поборятся за выход в высший дивизион мирового хоккея.

Читайте: Курьезное признание Путина поразило интернет

Напомним, что на мировом первенстве украинцы сыграли пять матчей. Сперва на старте турнира Украина разгромила Румынию , затем эффектно обыграла Хорватию, в третьем туре деклассировала сборную Эстонии со счетом 7:1, затем сенсационно проиграла Литве и в важнейшей встрече добыла волевую победу над Англией.

Для справки: чемпионаты мира по хоккею проходят ежегодно в четырех дивизионах - высшем, первом, втором и третьем. Первый и второй разделены на группы. Сборная Украины в последние годы играет в первом дивизионе, то поднимаясь в группу A, то опускаясь в группу B.