УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесников пообещал к сентябрю восстановить арену "Донбасса"

2,9 т.
Колесников пообещал к сентябрю восстановить арену 'Донбасса'

Президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников рассказал о планах восстановления спортивной арены "Дружба", которая пострадала после поджога и вандализма со стороны террористов.

Читайте: Русская весна. Лучшие кадры хоккейного чемпионата мира

"Игроки клуба, руководство команды и тысячи болельщиков выражают свое возмущение по-поводу бандитских действий представителей так называемой донецкой народной республики, которые сегодня ночью совершили разбойное нападение на арену "Дружба", разграбили дворец и устроили пожар. Как я и говорил неделю тому назад, деятели ДНР - это настоящая банда сомалийских пиратов, которым нет места в будущем Донбасса. У меня нет сомнений, что всей этой преступной структуре придет конец и осталось совсем немного для того, чтобы жителям Донбасса стало понятно, что и кто стоит за их мыльными лозунгами", - цитирует Колесникова сайт "Донбасса".

Читайте: Звезда в кредит. Сколько стоит воспитать в Украине хоккеиста (инфографика)

"У клуба есть все силы и возможности для того, чтобы в течении 90 дней, работая круглосуточно, восстановить арену. А юные хоккеисты и фигуристы смогут приступить к занятиям 1 сентября. В техническом плане арена будет полностью восстановлена к началу чемпионата в КХЛ", - заявил президент донецкого клуба.