Сборная России опозорилась на чемпионате мира по хоккею

26,1 т.

Сборная России довольно сенсационно проиграла команде США в групповом раунде чемпионата мира по хоккею, проходящем в чешской Остраве. Поединок на ЧЕЗ-Арене завершился победой американцев со счетом 4:2.

Номинальные гости быстро вышли вперед в начале первого периода. Форвард "Лос-Анджелеса" Тревор Льюис забросил первую шайбу уже на 7-й минуте.

Россияне сумели сравнять счет в начале второй 20-минутки - отличился Белов. После этого команды взвинтили темп, однако, показалось, что подопечные Олега Знарка, были к этому не готовы.

Читайте: США и Канада фантастически начали чемпионат мира

В заключительном периоде Круг и Аркобелло увеличили разрыв. Россия полетела спасать игру, но, отыграв одну шайбу, пошла ва-банк и пропустила в пустые ворота за 9 секунд до финальной сирены.

Отметим, что поражение США вызвало у российских болельщиков неоднозначную бурную реакцию. К пример, жесткой критике своих хоккеистов подверг журналист Рустем Адагамов.

"Ну как же так. Как можно проигрывать студенческой сборной пиндосов? Они клюшки-то вчера увидели. А шайбу сегодня!", - написал Адагамов в Twitter.

"Чемпионат мира по хоккею! Сборная студентов США (без профессиональных игроков) со счетом 2-4 обыгрывает мажорную сборную России", - отметил еще один пользователь Twitter Radiobabay.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что сборная Украины заняла последнее место на чемпионате мира по хоккею.