Россия позорно проиграла на домашнем чемпионате мира по хоккею

37,9 т.

В России завершился первый игровой день чемпионата мира по хоккею. Хозяева турнира опозорились перед родными болельщиками, потерпев разгромное поражение от Чехии 0:3, а Финляндия поглумилась на белорусами - 6:2.

Россияне и чехи активно начали поединок, однако долгое время не могли воплотить свои атаки в результативные броски. Счет на 15-й минуте встречи открыл Кундратек. В самом начале второго периода преимущество удвоил Червенка, а в конце матча Бирнер поразил пустые ворота, когда "триколор" побежали спасать ситуацию, выпустив полевого вместо вратаря.

Читайте: Чемпионат мира по хоккею-2016: где смотреть, расписание и результаты матчей

В параллельной встрече сборная Финляндии не оставила шансов команде Беларуси. Решающим стал второй период. После "сухого" первого викинги забросили в ворота Коваля сразу четыре шайбы. Гости ответили всего одной. Окончательный счет был установлен после перерыва благодаря броскам Пильстрема и Гранлунда.

Напомним, накануне Канада неожиданно разгромила США, а Швеция в овертайме дожала Латвию.