Сборная Украины разгромила Румынию в отборе на Олимпиаду-2018

12,8 т.

Сборная Украины эффектно стартовала в квалификации на Олимпийские игры 2018 года. В первом матче в японском Саппоро наши хоккеисты разгромили Румынию со счетом 3:0.

"Желто-синие" нервозно начали встречу, уже в первом периоде заработав в общей сложности 14 минут штрафа. Подопечные Александра Савицкого присматривались к сопернику, однако уже после перерыва взяли игру под свой контроль.

Читайте: Сборная Украины в отборе на Олимпиаду-2018: расписание и результаты

Второй период выдался невероятно ударным. Украинцы нанесли 23 броска по румынским воротам, два из которых увенчались успехом - забивали Владислав Луговой и Андрей Михнов. Решающую шайбу незадолго до окончания встречи забросил Денис Исаенко.

Читайте: Канадский хоккеист довел до слез ребенка: трогательное видео взорвало интернет

Следующий матч наша команда проведет 12 февраля против Хорватии. Ранее "Обозреватель" сообщал, что самолет сборной Украины попал в неприятность во время посадки в Японии.

Олимпийские Игры – 2018. Отборочный турнир

Группа J

Украина – Румыния – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Луговой (Кузьмик, Михнов) – 29:32; 2:0 – Михнов (Бондарев) – 38:19; 3:0 – Исаенко (Гниденко, Кича) – 54:35.

УКРАИНА: Захарченко (Шевчук) – Толстушко, Петрухно, Захаров (К), Карпенко, Бабинец – Исаенко, Романенко (А), Кича, Петранговский, Гниденко – Андрейкив, Победоносцев, Михнов, Бондарев (А) – Алексюк, Таран, Луговой, Бойков, Кузьмик.