УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Открыт новый сезон школы ХК Донбасс

4,9 т.
ХК Донбасс

В Дружковке на Ледовой арене "Альтаир" состоялась торжественная церемония открытия спортивного сезона 2016/17 для воспитанников детско-юношеской спортивной школы ХК "Донбасс".

Новобранцы из Дружковки, Константиновки, Краматорска и Славянска получили фирменные рюкзаки ХК "Донбасс" с необходимыми школьными принадлежностями, а также сладости от компании "КОНТИ". Примечательно, что подарки к старту нового спортивного сезона детям вручали форварды основного состава команды – Ярослав Свищев и Вадим Мазур.

После регистрационной части все новобранцы были приглашены на лед дружковской Арены, где воспитанниками была прочитана символическая клятва юного спортсмена. На льду дети услышали напутственные слова от: директора департамента административной деятельности ХК "Донбасс" Федора Ильенко, старшего тренера ДЮСШ ХК "Донбасс" Евгения Лукаша, а также нападающих первой команды Владислава Гаврика и Виктора Захарова.

После того как все новички ДЮСШ ХК "Донбасс" покинули лед "Альтаира", на него вышли уже опытные воспитанники самой большой в Украине Ледовой школы. Для начала зрителей порадовал массовый номер фигуристов школы, а гвоздем праздника открытия сезона стал выставочный матч юных хоккеистов.

Команда "Донбасс-белые" 2005-2006 гг. рождения соревновалась с командой "Донбасс-красные" 2006-2007 гг. рождения. Изюминкой матча стало участие в нем Вадима Мазура и Ярослава Свищева. Результатом матча стала боевая ничья – 5:5.

Подытожили праздничную программу выступления фигуристов Софии Лозицкой и Валерия Карасева, а также еще один массовый хореографический номер.

Открыт новый сезон школы ХК Донбасс
Открыт новый сезон школы ХК Донбасс
Открыт новый сезон школы ХК Донбасс
Открыт новый сезон школы ХК Донбасс
Открыт новый сезон школы ХК Донбасс