Украина проиграла Японии на чемпионате мира по хоккею

2,9 т.

Сборная Украины проиграла Японии на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе - 2:3 (1:2, 0:0, 1:1).

Команды бойко начали встречу, и уже на 12-й минуте матча счет был 1:2 в пользу японцев (у наших гол на счету Матерухина). После чего пошла позиционная борьба, где обе сборные имели хорошие шансы отличиться в атаке. В дебюте третьей двадцатиминутки украинцы смогли сравнять счет (Михнов), но за за минуту до конца встречи пропустили третью шайбу.

Читайте: Отмучились. Блохин, Мойес и еще 13 громких тренерских отставок этого сезона

Это поражение откинуло Украину на четвертое место в группе А. Напомним, ранее наша сборная уступила в овертайме Австрии и разгромила Венгрию. Следующую игру украинцы проведут 24 апреля против команды Словении, начало в 6 утра. В следующий дивизион выходят две лучшие команды из группы.