ХК "Донбасс" уверенно выиграл в Кременчуге

2,2 т.
ХК 'Донбасс' уверенно выиграл в Кременчуге

В Кременчуге состоялся первый матч второго тура чемпионата Украины по хоккею, в котором между собой сыграли местный ХК "Кременчук" и ХК "Донбасс".

Дончане очень агрессивно начали игру, навалившись на ворота Михаила Шевчука. Такой стартовый штурм быстро принес свои плоды. Виктор Захаров, спустя минуту после стартового вбрасывания, смог открыть счет в матче. Отметим, что в этой игре Виктор играл во второй пятерке, а его уже привычное место рядом с Варламовым и Кочетковым занял Владимир Чердак. Не промолчал в первом периоде и лучший бомбардир "Донбасса" Сергей Бабинец, который в большинстве удвоил преимущество "красно-черных".

Читайте: Стали известны сроки проведения чемпионата Украины по хоккею

После перерыва подопечные Анатолия Степанищева смогли забросить еще дважды, на этот раз отличалась исключительно первая пятерка. Дубль оформил Сергей Варламов.

Несмотря на громкую поддержку гостевого фан-сектора "Донбасса", к которому в третьем периоде ближе всего играл голкипер Евгений Напненко, оформить второй шатаут в чемпионате ему не удалось. Однако шайба Ильи Коренчука на помешала "Донбассу" взять три очка в первом выездном матче с ХК "Кременчук".

"Кременчук" – "Донбасс" – 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)

0:1. Захаров (Бабинец, Буценко) 01:10, 0:2. Бабинец (Толстушко, Буценко) 07:02-бол, 0:3. Варламов (Кочетков, Чердак) 25:53, 0:4. Варламов (Кочетков, Чердак) 38:20-бол, 1:4. Коренчук (Романенко, Карпенко) 43:46-бол.

Напомним, что второй матч между "Кременчуком" и "Донбассом" состоится 3 октября в 17:00.