УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Kremenchuk Open Cup-2016: анонс решающих матчей турнира

4,7 т.
Kremenchuk Open Cup-2016

На хоккейном турнире Kremenchuk Open Cup-2016 пришло время решающих матчей. В субботу, 13 августа в 13:00 "Кривбасс" с "Белым Барсом" разыграют приз за третье место, а ХК "Кременчук" и "Донбасс" в 17:00 определят победителя соревнований. Вчерашний второй тур начался матчем между чемпионом Украины донецким "Донбассом" и молодой командой белоцерковского "Белого Барса". Сюрприза не произошло - более мастеровитый соперник уверенно победил 8:1. Интересно, что больше всех - четыре шайб - у дончан забросила самая молодая пятерка: Карп - Таран (2 шайбы) в защите, Свищев - Мазур - Ворона (2) в нападении.

Читайте: В Украине сверхрезультативно стартовал хоккейный Kremenchuk Open Cup-2016

Во второй игре дня "Кременчук" уверенно разобрался с криворожским "Кривбассом" 4:0. У кременчужан на льду появились два игрока национальной сборной Украины - вратарь Эдуард Захарченко и нападающий Юрий Петранговский. Они и стали героями встречи - голкипер отыграл всухую и отдал голевую передачу, что бывает редко в хоккее, а форвард стал самым результативным в игре - забросил одну шайбу и отдал две результативные передачи. Исход матча был определен еще в первом периоде. На четвертой минуте Сергей Кузьмик открыл счет, спустя семь минут герой последнего чемпионата мира в Хорватии Дмитрий Чернышенко и Юрий Петранговский организовали результативную контратаку хозяев в меньшинстве. В конце периода Петранговский отличился сам и в большинстве, после классного паса Андрея Башко. Во втором периоде хозяева снова реализовали численное преимущество и поставили точку в матче - отличился форвард национальной сборной Артем Гниденко.

Отметим, что подопечный Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского забрасывали шайбы в трех разных ситуациях - в равных составах, в меньшинстве и дважды в большинстве. После второго тура Kremenchuk Open Cup-2016 список бомбардиров турнира продолжают возглавлять два нападающих ХК "Кременчук" Максим Слыш и Илья Коренчук, которые были лидерами и после первого игрового дня. Сделав в матче с "Кривбассом" по одной результативной передаче, теперь в их активе по 5 (1+4) очков.