Сборная США сотворила сенсацию на чемпионате мира по хоккею в России

20,7 т.
Чехия - США хоккей

На чемпионате мира по хоккею в России состоялись первые четвертьфиналы. В одном из них сборная США сотворила настоящую сенсацию, неожиданно обыграв одного из главных фаворитов турнира Чехию.

Молодая команда американцев, занявшая четвертое место в группе В, оказала опытному сопернику достойное сопротивление. Пропустив первыми, США сумели не просто отыграться, но и перевести встречу в овертайм.

Читайте: Стали известны соперники сборной Украины на чемпионате мира по хоккею

В дополнительное время команды победителя не выявили, а в серии буллитов чехи не сумели реализовать ни одного из бросков. В итоге подопечные Джона Хайнса победили со счетом 2:1.

Еще одним полуфиналистом прогнозируемо стала сборная Финляндии. Лидеры группы В уверенно обыграли Данию, разгромив соперника 5:1.

Еще два матча 1/4 финала состоятся сегодня в 20:15. Канада сразится со Швецией, а Россия встретится с Германией.

Читайте: Безобразие в России: инвалида-волонтера не пропустили на матч чемпионата мира по хоккею

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Венгрия одержала уникальную победу в групповом раунде ЧМ-2016.