УкрРус

"Донбасс" на выезде разбил "Белый Барс" в чемпионате Украины по хоккею

Белый Барс - ХК Донбасс
© hcdonbass.com

В Белой Церкви состоялся матч 26-го тура чемпионата Украины по хоккею между донецким "Донбассом" и местным "Белым Барсом". Встреча завершилась со счетом 14:2 в пользу гостей.

Первый же бросок по воротам Сергея Люльчука оказался результативным. Илье Докшину понадобилось всего 33 секунды от стартового свистка. Спустя 19 секунд шайбу на свой счет записал Сергей Бабинец, а еще через две минуты Александр Журун забил третий гол в матче. После такого блицкрига тренерский штаб "барсов" решился на замену вратаря – место в воротах занял Юрий Краснопольский. Второй голкипер хозяев смог выручить свою команду в нескольких эпизодах, но, несмотря на это, к концу первого периода счет удвоился – 0:6.

Темп второму периоду задала драка у ворот Евгения Царегородцева, в которой активное участие принял защитник Всеволод Толстушко. По итогам стычки судьи "наградили" игрока обороны дончан четырьмя минутами штрафа, за которые подопечным Константина Буценко удалось дважды сократить отставание в счете. Однако до конца второго периода "Донбасс" смог восстановить задел первой игровой части – 8:2. Отметим, что в ворота белоцерковчан в этой трети вернулся Сергей Люльчук.

На заключительную треть матча оба главных тренера впустили вторых голкиперов, если Юрий Краснопольский уже успел попробовать себя в этой игре, то Богдан Дьяченко впервые во встрече появился на льду. Таким образом, на последнем рубеже изменения произошли, но в плане атакующих действий, все продолжилось в привычном режиме преимущества ХК "Донбасс". Пожалуй, одной из самых интересных в периоде стала шайба Виктора Шахворостова, после которой хозяева льда слишком долго доказывали судьям, что гола не было, но взамен получили только 2-минутный штраф за задержку времени игры.

В итоге, подопечные Анатолия Степанищева продлили свою победную серию до восьми матчей подряд. Также стоит отметить юбилейное достижение Сергея Бабинца, который преодолел отметку в 200 набранных очков в регулярных чемпионатах Украины за разные команды системы ХК "Донбасс".

"Белый Барс" - "Донбасс" - 2:14 (0:6, 2:2, 0:6)

Шайбы: 0:1 Докшин (Журун, Кочетков), 00:33, 0:2 Бабинец (Никифоров, Буценко), 00:52, 0:3 Журун (Докшин, Кочетков), 03:08, 0:4Журун (Кочетков, Докшин), 12:40, 0:5 Кочетков (Журун, Докшин), 15:45,0:6 Журун (Кочетков, Докшин) 19:39-бол, 1:6 Денискин (Ганапольский, Рубан), 25:09-бол, 2:6 Поцелуенко (Денискин, Ганапольский), 26:33-бол,2:7 Никифоров (Петрухно, Чердак), 28:48-бол, 2:8 Чердак (Захаров, Горбань), 35:17, 2:9 Карп (Докшин, Горбань), 40:36, 2:10 Шахворостов (Чердак), 48:22, 2:11 Бабинец (Никифоров, Толстушко), 50:50, 2:12Никифоров (Алексюк, Бабинец), 56:25, 2:13 Никифоров (Чердак, Буценко), 57:10-бол, 2:14 Кочетков (Шахворостов, Петрухно), 58:02.

Напомним, что следующий матч "Донбасс" проведет в Дружковке. В соперниках – киевский "Рапид". Игра состоится 9 марта в 18:00.

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!