УкрРус

Россияне поглумились над США на чемпионате мира по хоккею

Россия - США хоккей
Россия - США - 7:2

Сборная России стала бронзовым призером домашнего чемпионата мира по хоккею. В матче за 3-е место "триколор" поглумились над молодой командой США, разгромив американцев со счетом 7:2.

Первую шайбу в поединке, который проходил в московском Ледовом дворце ВТБ, забросил Вячеслав Войнов. Нападающий СКА завершил многоходовку с участием Калинина и Широкова.

До перерыва Дацюк и Орлов реализовали большинство, позволив отличиться Мозякину. А во втором периоде дело до разгрома довели Телегин, Дадонов и Панарин. Две шайбы форварда гостей Фрэнка Ватрано стали лишь голами престижа. Добили соперника все тот же Мозякин и Вадим Щипачев.

Напомним, накануне Россия бездарно проиграла в полуфинале сборной Финляндии.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что российский тренер спровоцировал скандал после матча с командой Германии.

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!