УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попытка номер семь. 5 главных спортивных событий уик-энда

Попытка номер семь. 5 главных спортивных событий уик-энда

Хоккейная сборная Украины начинает свой поход в дивизион сильнейших, сражения в борьбе за чемпионский титул ожидают "Днепр" и "Ливерпуль", не отстать от золотой гонки попытается "Барселона", а "Мерседес" собирается закрепить лидерство на последней гонке перед европейской частью сезона "Формулы 1" – праздничные выходные 19 и 20 апреля будут богатыми на спортивные зрелища.

Читайте: Разрисовать стадион. 8 самых эффектных модульных шоу этого сезона

Хоккей, Украина - Австрия

Воскресенье, 06:30, канал "XSport"

За шесть дней сборная Украины попытается сделать то, что ей не удавалось последние семь лет. Для того, чтобы вернутся в элитный дивизион, команде Андрея Назарова нужно финишировать не ниже второго места на чемпионате мира Первого дивизиона. В южнокорейском Кояне ее соперниками будут хозяева, Япония, Венгрия, Словения и Австрия. Последние две команды играли на Олимпиаде в Сочи, они и есть главными конкурентами украинцев. Шансы у нас неплохие, можно даже сказать, лучшие за последние годы.

Формула 1, Гран-при Китая

Воскресенье, 10:00, канал "Мега"

"Было бы невероятно выиграть в третий раз подряд", – сказал накануне гонки в Шанхае пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. При этом победивший на этапах в Малайзии и Бахрейне британец идет лишь вторым в общем зачете – вслед за партнером по команде Нико Росбергом. По мнению специалистов, на Гран-при Китая вряд ли кто-то сможет бросить вызов болидам "Мерседеса". Конкуренты просто не смогут тягаться с ними в скорости на шанхайской трассе. Зато стоит обратить внимание на другие интриги, главная из которых – как покажет себя "Феррари" после смены руководства команды. И начнут ли "просыпаться" болиды чемпионской команды "Ред Булл".

Футбол, Англия: "Норвич" – "Ливерпуль"

Воскресенье, 14:00, канал "Футбол 1"

"Игра против "Норвича" для нас словно финал Лиги чемпионов", – сказал на неделе капитан "Ливерпуля" Стиви Джеррард. На пути к первому за 24 года чемпионству "Красным" осталось сыграть четыре матча, и каждый из них будет считаться решающим. Ключевой вопрос сражения с "Норвичем" – успеет ли восстановиться к игре Дэниел Старридж? Если нет, то гостям придется молиться на гений Луиса Суареса, который любит забивать "Канарейкам" красивые мячи. Что касается конкурентов "Ливерпуля" в борьбе за титул, то "Челси" дома сыграет против "Сандерленда" (суббота, 19:30, канал "Футбол 1"), а "Манчестер Сити" примет "Вест Бромвич" (понедельник, 22:00, канал "Футбол 1").

Футбол, Украина: "Черноморец" – "Днепр"

Воскресенье, 19:30, канал "Футбол 1"

После "странной" победы над "Волынью", успех в Одессе нужен футболистам "Днепра", как воздух. Этим они и недоброжелателей отвлекут, и свою победную серию доведут до семи матчей, и в чемпионской гонке не отстанут от "Шахтера". Ему-то в этом туре наверняка капнут три очка в донецком дерби с "Металлургом" (суббота, 17:00, канал "Футбол 1"). "Черноморец" сейчас переживает не лучшие времена, то команда Романа Григорчука, на которого претендует киевское "Динамо", уж точно просто так не сдастся. Любопытно будет посмотреть и на дебют Сергея Реброва в качестве "кризисного менеджера" киевлян в домашнем матче с "Ворсклой" (воскресенье, 17:00, канал "2+2").

Читайте: Ниже плинтуса. Как Блохин не просто провалился, а довел "Динамо" до ручки

Футбол, Испания: "Барселона" – "Атлетик"

Воскресенье, 22:00, канал "Футбол 2"

"Барселона" в кризисе. Вылет из Лиги чемпионов и проигрыш "Реалу" в финале Кубка короля возмутили болельщиков и сеют слухи о возможной продаже Месси. Последний шанс каталонцев спасти сезон – защитить титул чемпиона Примеры. К началу матча с басками "Барса", скорее всего, будет уступать лидирующему "Атлетико" уже семь очков. В этом случае поражение от команды из Бильбао может иметь катастрофические последствия. И предпосылки для этого есть – в первом круге победил именно "Атлетик", а сейчас каталонцам не помогут травмированные Хорди Альба и Неймар.