Россия бездарно проиграла полуфинал домашнего чемпионата мира по хоккею

80,6 т.
чемпионат мира по хоккею 2016

Сборная России по хоккею не смогла пробиться в финал домашнего чемпионата мира. Команда Олега Знарка остановилась в шаге от решающего матча, уступив финнам – 1:3.

Россияне открыли счет уже на третьей минуте игры – отличился Олег Широков. Эта шайба сковала действия Финляндии, которая до первого перерыва так и не смогла создать серьезные проблемы сопернику.

Зато второй период вышел триумфом финских хоккеистов. Они сумели трижды заставлять вынимать шайбу из своих ворот. Героями встречи стали Себастьян Ахо и Юсси Йокинен, которые за 10 минут перевернули ход игры с ног на голову.

Читайте: Чемпионат мира по хоккею-2016: где смотреть, расписание и результаты матчей

В решающей 20-минутке россияне несколько раз играли в большинстве, а последние три минуты провели без вратаря, сменив его шестым игроком. Однако это не помогло хозяевам турнира вернуть в матч интригу.

Чемпионат мира по хоккею-2016

Полуфинал

Россия – Финляндия – 1:3 (1:0, 0:3, 0:0) Шайба: Ахо, 25, Йокинен, 36, Ахо, 39 – Широков, 3

Финляндия вышла в финал, где сыграет с победителем пары Канада – США.

Как сообщал "Обозреватель", президент Беларуси Александр Лукашенко жестоко раскритиковал сборную за провал на чемпионате мира-2016.