Сборная Украины одержала волевую победу на чемпионате мира по хоккею

5,4 т.
Сборная Украины по хоккею

Молодежная сборная Украины обыграла Италию на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе ІB, который проходит в Будапеште. "Желто-синие" одержали волевую победу со счетом 2:1.

Наша команда неудачно начала встречу и пропустила уже в самом дебюте. Итальянцы реализовали большинство и повели в счете благодаря шайбе Питшайлера.

Украинцы достаточно быстро пришли в себя и сумели восстановить статус-кво еще в первом периоде. На 15-й минуте поединка отличился Дмитрий Щербаков.

Читайте: Поступок российского хоккеиста спровоцировал массовую драку в НХЛ - опубликовано видео

После перерыва на льду точилась довольно равная борьба с небольшим игровым преимуществом "желто-синих". Наши регулярно угрожали воротам соперника, однако пробить кипера Италии в основное время так и не смогли.

Победу сборной Украины в овертайме принес выступающий в чемпионате Североамериканской хоккейной лиги (NAHL) форвард "Майнот Минеторс" Андрей Денискин.