Чемпион Украины одержал эффектную волевую победу и вернул себе лидерство

4,1 т.
ХК Донбасс

Центральным матчем 23-го тура Украинской Хоккейной Лиги стал поединок в Дружковке. Донецкий "Донбасс" одержал эффектную волевую победу над "Кременчуком", поймав настоящий кураж после первого периода - 4:2.

Команды провели сухие первые 20 минут, однако порадовали болельщиков голевой феерией после перерыва. Гости вышли вперед на 25-й минуте - многоходовку партнеров завершил Гриценко.

Хозяева в долгу не остались - Буценко в большинстве сравнял счет уже через две минуты. А благодаря усилиям Кочеткова дончане практически сразу вышли вперед.

Читайте: Киев раскрыл главные детали проведения чемпионата мира-2017 по хоккею

Никифоров укрепил преимущество "Донбасса" и казалось, что интрига умерла. Однако Карпенко возродил, сократил отставание "Кременчука" до одной шайбы.

Третий период прошел под аккомпанемент бескомпромиссной борьбы, но чемпионам Украины все же удалось добить соперника. Буценко и Никифоров записали в свой актив "ассисты", а последнюю шайбу в поединке провел Лялька.

Таким образом "Донбасс" вернулся на первую строчку турнирной таблицы, обогнав "Кременчук". В активе обеих команд 51 очко, но донецкий клуб имеет две игры в запасе.

Украинская хоккейная лига. 23 тур

"Донбасс" (Донецк) - "Кременчук" - 4:2 (0:0; 3:2; 1:0)

Шайбы: 0:1 - Гриценко (Варивода, Коваленя), 24:51. 1:1 - Буценко (Кугут, Лялька – больш.), 26:41. 2:1 - Кочетков (Шафаренко, Егоров), 26:59. 3:1 - Никифоров (Буценко, Таран). 3:2 - Карпенко (Кича, Исаенко), 33:58. 4:2 - Лялька (Никифоров, Буценко), 46:35

"Донбасс": Царегородцев (Дьяченко); Толстушко – Кугут, Лялька – Буценко – Никифоров; Победоносцев – Яковлевс, Кочетков – Шафаренко – Мазур; Вл.Алексюк – Петрухно, Егоров – Большаков – Рамазанов; Хакимов – Таран, Чердак – Шаманский – Безуглый

"Кременчук": Петров (Петленко); Башко – Дегтярев, Коренчук – Кузьмик – Слыш; Исаенко – Игнатенко, Гаврик – Гниденко – Кирющенков; Варивода – Романенко, Коваленя – Гриценко – Петранговский; Мельников – Чорный, Кича – Карпенко – Чернишенко