СпортОбоз
-->
Олимпиада-2008


Опубликовано: 02 марта 2008 16:01

Киевское "Динамо" разгромило "Днепр"

Киевляне открыли счет в дебюте встречи
Киевляне открыли счет в дебюте встречи
В Днепропетровске состоялся ключевой матч тура. Подопечные Семина забили четыре безответных мяча в ворота Кернозенко!


Днепропетровск. "Метеор"
Арбитр: Андрей ШАНДОР; Ассистенты: Эдуард ВАЛЕНКО, Виталий ПОНОМАРЕВ (все - Львов)

ДНЕПР Днепропетровск 0 - 4 ДИНАМО Киев

"Днепр": 23.Вячеслав КЕРНОЗЕНКО, 3.Александр ГРИЦАЙ, 4.Богдан ШЕРШУН, 10.Сергей САМОДИН, 11.Андрей ВОРОБЕЙ, 16.Андрей РУСОЛ - к, 19.Виталий ДЕНИСОВ, 22.Денис АНДРИЕНКО, 28.Сергей НАЗАРЕНКО, 29.Руслан РОТАНЬ, 88.Ролан ГУСЕВ

Запасные:
1.Максим СТАРЦЕВ, 9.Ионуц МАЗИЛУ, 13.Андрей ЕЩЕНКО, 15.Сергей МАТЮХИН, 20.Джаба КАНКАВА, 25.Марио ХОЛЕК, 39.Дмитрий ЛЕПА
Главный тренер - Олег ПРОТАСОВ

"Динамо": 1.Александр ШОВКОВСКИЙ - к, 2.Олег ДОПИЛКА, 4.Тибериу ГИОАНЕ, 7.Карлос КОРРЕА, 10.Исмаэль БАНГУРА, 17.Тарас МИХАЛИК, 20.Олег ГУСЕВ, 22.Артем КРАВЕЦ, 26.Андрей НЕСМАЧНЫЙ, 36.Милош НИНКОВИЧ, 39.Айила ЮССУФ

Запасные: 21.Тарас ЛУЦЕНКО, 3.Папе ДИАКАТЕ, 8.Александр АЛИЕВ, 16.Максим ШАЦКИХ, 25.Артем МИЛЕВСКИЙ, 27.Владислав ВАЩУК, 30.Бадр КАДДУРИ
Главный тренер - Юрий СЕМИН

0:1 Карлос Корреа, 4 (бразилец великолепным ударом из-за штрафной в девятку открыл счет)
0:2 Исмаэль Бангура, 36 (перебросил вышедшего на встречу Кернозенко и поразил пустые ворота)
0:3 Олег Гусев, 63
0:4 Артем Кравец, 74 (выход один на один и выстрел между ног Кернозенко)

Ролан Гусев, 15; Сергей Назаренко, 67

Команды с первых минут взяли приличный темп, и уже на четвёртой минуте киевляне вышли вперёд. Гусев получил мяч с правого фланга и пробил по воротам, однако угодил точно в защитника, но на этом атака не завершилась, мяч подхватил Корреа. Карлос филигранно убрал на ложном замахе бросившегося в ноги соперника и отправил футбольный снаряд точно в верхний угол ворот.

Хозяева поля бросили отыгрываться, однако надёжно играла защита киевлян, а когда следовали передачи в штрафную площадь, там на пять с плюсом играл на выходе Шовковский, не позволяя сопернику даже принять мяч. Постепенно скорости слегка спали и началась вязкая борьба с множеством фолов. В одной из атак динамовцев на газоне вблизи штрафной площади оказался Нинкович, однако арбитр показал, что нужно подниматься.

Мяч практически не задерживался в центре поля, футболисты рвались к ворота соперника, однако вот никак не могли преодолеть чужую оборону. Воробей мог выскочить один на один с голкипером ближе к середине первого тайма, однако Михалик надёжно сыграл и не дал себя обмануть, отобрав мяч у Андрея. Так же не радовали футболисты болельщиков и ударами по воротам, за сорок минут, было произведено всего четыре на обе команды, что маловато для того матча. Однако оба удара киевлян пришлись в створ и стали голевыми. На тридцать шестой минуте подопечные Юрия Павловича удвоили своё преимущество. Бангура принял передачу из глубины поля и спокойно перебросил выбежавшего на встречу ему голкипера, мяч перелетел Кернозенко и спустя мгновение оказался в сетке ворот. Не прошло и трёх минут, как произошёл пожар в штрафной площади гостей. Ротань прорвался по флангу и выполнил подачу в штрафную площадь, СаШо вышел из рамки и махнул мимо мяча, который прилетел к Гусеву, однако Ролан умудрился с метра пробить мимо цели, упустив тем самым стопроцентный момент. Первый сорок пять минут подошли к своему логическому завершению, и команды ушли на перерыв при счёте 0:2.

Второй тайм начался с атак хозяев поля, однако оборона киевлян отлично справлялась с ними по первым минутам. Однако однажды гости сумели поймать днепропетровцев на контратаке. Бангура мог выбежать один на один с голкипером, однако Кернозенко вовремя рванул из рамки и выбил мяч подальше от своих владений. В середине второго тайма гости довели счёт до разгромного. Гусев переиграл на бровке опекуна, влетел в штрафную площадь и с острого угла пробил по воротам, голкипер хозяев поля среагировать не успел – как итог, и счёт на табло стал 0:3.

Однако это был ещё не конец. За пятнадцать минут до финального свистка гости забили четвёртый мяч. Вновь очень грубо ошиблась оборона днепропетровцев. Кравец вырвался один на один с голкипером хозяев поля и мощно пробил в "домик" Кернозенко.

После четвёртого мяча футболисты "Днепра" смирились с поражением, и обе команды уже спокойно доигрывали поединок. Финальный свисток Шандора зафиксировал сверхуверенную победу подопечных Юрия Семёна со счётом 0:4.

Послематчевый комментарий Олега Протасова

Послематчевый комментарий Юрия Семина

Другие результаты 19-го тура

Источник: Евро-Футбол

Оцените материал:   Средняя оценка:  6 голос(ов)
Опубликовано: 02 марта 2008 16:01
 

Киевское "Динамо" разгромило "Днепр"

В Днепропетровске состоялся ключевой матч тура. Подопечные Семина забили четыре безответных мяча в ворота Кернозенко!

"Днепр" – "Динамо": "девятка" Корреа - 0:1
Добавлено: 03.03.2008 14:41:11

"Днепр" – "Динамо": Бангура - 0:2
Добавлено: 03.03.2008 14:41:11

"Днепр" – "Динамо": Гусев - 0:3
Добавлено: 03.03.2008 14:41:11

"Днепр" – "Динамо": "очко" Кравца - 0:4
Добавлено: 03.03.2008 14:41:11

"Динамо" Семина начинает с разгрома! (Моменты, голы, интервью)
Добавлено: 03.03.2008 14:41:11

Опубликовано: 02 марта 2008 16:01
 

Киевское "Динамо" разгромило "Днепр"

В Днепропетровске состоялся ключевой матч тура. Подопечные Семина забили четыре безответных мяча в ворота Кернозенко!
Delicious Technorati Digg
Livejournal

03.03.2008 17:00:08
 
а где же наш уважаемый Vasiliy?
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
03.03.2008 16:31:03
 
Динамо гавно!!! А днепр чемпион. Мне кажется что днепр здал матч,а динамо все-раино гавно.
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
03.03.2008 9:16:23
 
Сьомін молодець! Дав молоді дорогу у великий футбол! А дніпро ацтой! Я вболівав за них до міжсезоння, поки вони не почали скуповувати різний нікрму непотрібний брухт. Скоро в дніпрі почнуть негри грати! Дніпро як і Динамо були сильними командами, коли за них грали українці. Легіонери ГАВНО!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
02.03.2008 19:33:21
 
Днепр чемпион...Днепр чемпион....
Выкусили 4 банки!ДИНАМО НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
02.03.2008 19:20:41
 
vova передбачив найближчий рахунок - молодець!
Так що, Дніпру ще вчитись і вчитись
А Сьомін молодець. Порядок наводить
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
02.03.2008 18:35:26
 
Uraaaa.....nash otvet Chemberlenu......vtoroe prishestvie Lobanovskogo sostoyalos......
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
02.03.2008 17:37:13
 
Жалко Днепр. Теперь команда может психологически сломаться...
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
02.03.2008 16:01:40
 
Чупс написал/а
Alexx написал/а
Подскажет кто нибудь, по телевизору на каком канале можно посмотреть?

В программе написано 16:00 канал Интер!

Я думаю, Днепр выиграет 1:0!


Прошу прощения - показывают по "Украине"
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
02.03.2008 15:31:51
 
Alexx написал/а
Подскажет кто нибудь, по телевизору на каком канале можно посмотреть?


В программе написано 16:00 канал Интер!

Я думаю, Днепр выиграет 1:0!
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
02.03.2008 14:17:36
 
Подскажет кто нибудь, по телевизору на каком канале можно посмотреть?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
02.03.2008 13:58:34
 
Футбол будет интересным. Так как Днепр на первом месте а Динамо на 3...Жду очень хорошего и увлекательного футбола
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
02.03.2008 13:21:08
 
нічія 2-2
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
02.03.2008 12:10:46
 
Дніпро-Динамо 1-2 болію за Динамо з 1966 року
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
02.03.2008 12:06:30
 
0:0+нудная игра
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
02.03.2008 11:31:49
 
Дніпро,переможе.
Львів за Січеслав.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
02.03.2008 7:57:35
 
Болію за "Дніпро". Дніпро виграє 1-0
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
02.03.2008 0:37:42
 
Буду болеть за Днепр 2-2 или 2-1 победа днепра
Шахтер чемпион
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
01.03.2008 22:58:01
 
Днер-Динамо 12-0
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
01.03.2008 22:38:48
 
динамо виграе
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
01.03.2008 22:36:16
 
недождьтесь
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
01.03.2008 21:29:04
 
Болею за Шахтер а потому за Днепр. Думаю из-за влияния Г. Суркиса выиграет Динамо при любом раскладе
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
01.03.2008 21:19:47
 
ДИНАМО
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
01.03.2008 20:43:50
 
ДНЕПР ВЫИГРАЕТ 2 - 0 и другого счёта быть не может!!! Забьют Назаренко и Воробей!!!!!!!!!!!!!!! ДНЕПР ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
01.03.2008 20:06:41
 
Динамо выграет в два мяча
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
01.03.2008 19:54:35
 
Днепр - Динамо 1:2 (1:3)
не согласен согласен    Рейтинг: 1