СпортОбоз
Все о ЕВРО-2008

Опубликовано: 10 апреля 2008 13:22

IBF обязала Владимира Кличко выйти на ринг с Поветкиным

Следущий соперник Поветкина -  Кличко или Томпсон
Следущий соперник Поветкина - Кличко или Томпсон
Международная федерация бокса (IBF) обязала чемпиона мира по версии этой организации в супертяжелом весе, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко, выйти на ринг против Александра Поветкина до 26 ноября.

"Мы добились того, на что и рассчитывали: у нас есть дата, не позднее которой Владимир Кличко должен провести бой с Сашей - 26 ноября, - отметил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов. - Если до этой даты Кличко не проведет с нами бой, титул (IBF) становится вакантным".

Поветкин стал официальным претендентом на бой с чемпионом мира по версии IBF, выиграв в январе в финале турнира претендентов у американца Эдди Чэмберса. Вслед за этим состоялся объединительный бой чемпиона IBF Кличко-младшего и россиянина Султана Ибрагимова, которому принадлежал титул WBO. Ибрагимов проиграл по очкам и украинский тяжеловес завладел обеими чемпионскими поясами. После этого о своем праве на бой с Кличко заявил американец Тони Томпсон, являющийся официальным претендентом по версии WBO, причем став им раньше Поветкина. Руководство IBF дало свою санкцию на бой Кличко с Томпсоном, поставив условие о сроках встречи победителя этого поединка с Поветкиным. Бой Кличко - Томпсон состоится 12 июля в немецком Гамбурге.

Поветкин подал протест на решение украинца Владимира Кличко отказаться от обязательного боя с российским боксером. И вот решение суда оказалось положительным для Александра.

"Мы полностью удовлетворены произошедшим, - отметил Владимир Хрюнов. - Нас устраивает, что IBF прислушалась к нашей позиции. Не было такого, что нас просто о чем-то уведомили - мы вели нормальный диалог. Таким образом, у нас сейчас есть время, за которое мы осуществим необходимую подготовительную работу. Теперь будем смотреть поединок Кличко с Томпсоном и ждать, кто выиграет. Это бокс, и победу заведомо отдавать кому-либо я бы не стал".

Хрюнов рассказал, что до поединка с чемпионом Поветкин планирует провести еще один бой летом. "У нас дата телетрансляции появится через некоторое время после боя Владимира Кличко и Тони Томпсона. В зависимости от того, кто в этом поединке выиграет, и будет выбран соперник для Саши, подходящий по параметрам", - рассказал менеджер.

Он отметил, что следующий бой Поветкина может состояться как в Германии, так и в России. "Ведутся переговоры, и обсуждаются различные места проведения этого поединка, в числе которых и Москва", - сказал Хрюнов.

Источник: РИА Новости

Оцените материал:   Средняя оценка:  1 голос(ов)
Опубликовано: 10 апреля 2008 13:22
 

IBF обязала Владимира Кличко выйти на ринг с Поветкиным

Международная федерация бокса (IBF) обязала чемпиона мира по версии этой организации в супертяжелом весе, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко, выйти на ринг против Александра Поветкина до 26 ноября.

Опубликовано: 10 апреля 2008 13:22
 

IBF обязала Владимира Кличко выйти на ринг с Поветкиным

Международная федерация бокса (IBF) обязала чемпиона мира по версии этой организации в супертяжелом весе, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко, выйти на ринг против Александра Поветкина до 26 ноября.

Delicious Technorati Digg
Livejournal

Комментарии: 7 | показать все | позитивные
24.04.2008 8:23:15
 
зря Поветкин торопится. он пока из разных лиг с нашим Володей. уверен что будет тяжелый нокаут не позднее второго раунда
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
14.04.2008 10:35:56
 
Если Поветкину хочется пораньше завязать с боксом, то Володя в этом поможет ему быстро и качественно.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
10.04.2008 16:40:44
 
Видел я бой младшего Поветкина против боксера-пенсионера, было жалкое зрелище... а как водиться яблоко от яблони далеко не падает...
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
10.04.2008 16:37:21
 
Ну и х%р с ним тем русским витязем с набитой в чамберсах мордой! Буду рад видеть выштампованный перчатками Кличко, Крым на морде этого мокрохвостого угро-финна... Хоче п%здюлю - получай! Пусть Кличко его опустит пораньше и покайфует и поцярюет на вершине... Еще эту носорогу из Африки отломать его рог насовсем и больше не с кем разбираться...
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
10.04.2008 16:08:44
 
Судя по тому сколько Поветкин пропустил от Чамберса (очень среднего боксёра...), он совершенно не готов драться на уровне Кличко (именно это он, кстати, и говорил после боя). Не хочу загадывать, бокс есть бокс, но для карьеры Александра это может плохо кончиться. Кому-то очень хочется загрести бабла, а на здоровье спортсмена им наплевать...
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
10.04.2008 15:56:52
 
Ответ "Юрко". Сразу обоим, в один день? Ох, и ума ж у тебя... Сразу видно, что ты - Юрко...
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
10.04.2008 15:14:32
 
пусть бы Володя вышел на ринг и набил бы морды сразу обоим,в один день!сразу бы успокоились!
не согласен согласен    Рейтинг: 2