УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция обнародовала подробности убийства Артуро Гатти

744
Полиция обнародовала подробности убийства Артуро Гатти

Полиция подозревает, что Родригес задушила его ремешком от сумки в то время как Гатти крепко спал в состоянии сильного алкогольного опьянения. Адвокат женщины утверждает, что она невиновна, и что она обладает слишком хрупким телосложением, чтобы убить боксера. Следователь, ведущий это дело, Мозес Тиксэйра, сказал, что полиция не исключает и другие варианты, но он уверен, что женщина действовала в одиночку: "Для третьего человека не существовало технической возможности находиться в это время в квартире, где Гатти был найден мертвым в субботу. Следствие не закончено, но мы продолжаем думать, что она все сделала сама".

23-летняя жена Артуро Гатти, уроженка Бразилии Аманда Родригес, рассказала следователям, что она проснулась в субботу примерно в шесть утра и обнаружила своего мужа мертвым в квартире, которую они снимали в курортном городке Порто де Галинас на севере Бразилии. Родригес также рассказала, что между ней и ее мужем произошла ссора после ужина в пятницу вечером, Гатти толкнул ее, после чего она упала на землю, получив незначительные телесные повреждения в районе локтя и подбородка.

Полиция допросила свидетелей, которые также подтвердили, что между боксером и его супругой произошла ссора, и что Гатти был пьян. Родригес сообщила также, что вскоре после ссоры Гатти сел в такси вместе с сыном и уехал в отель, в котором они снимали квартиру, оставив ее одну в центре города. Следователь Тиксэйра сказал, что, согласно показаниям свидетелей, Гатти оставил сына спать одного в квартире, а сам отправился в центр города на поиски жены. Свидетели также утверждают, что Родригес вернулась в отель раньше Гати и ждала его внизу. Они вместе поднимались по лестнице в квартиру. Со слов Родригес, она спала на втором этаже квартиры вместе со своим сыном, а Гатти спал на первом этаже. Она рассказала полицейским, что проснулась примерно в шесть утра для того чтобы покормить сына и обнаружила бездыханное тело своего мужа.

Полиция утверждает, что Гати был убит не менее чем за четыре часа до этого. Тиксэйра заявил, что полиция считает: никто из посторонних не заходил в квартиру, так как следов взлома не обнаружено, а электронные замки не зафиксировали открывания дверей после того, как в квартиру зашли Родригес и Гатти. По словам Родригес, она подумала, что ее муж совершил самоубийство или кто-то посторонний заходил в квартиру и убил ее мужа. Тиксэйра категорически отверг оба эти сценария.