УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олимпиада-2016. "Нет оснований": международная федерация жестко ответила Мутко

9,4 т.
Виталий Мутко

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) отказом ответила на просьбу Министра спорта России о допуске спортсменов РФ к Олимпиаде-2016.

В организации отметили, что будут руководствоваться решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который отстранил от Игр всю российскую команду.

"Мы получили письмо от министра Мутко с просьбой о пересмотре решения по российским легкоатлетам. Мы ответили, что IAAF действовала в соответствии с правилами, которые поддержал CAS. Запрос от 68 спортсменов о возможности участвовать в Играх был тщательно рассмотрен советом IAAF по допингу на индивидуальной основе, и только один спортсмен соответствовал критериям. CAS рассмотрел апелляции 67 спортсменов и отклонил их. Нет никаких оснований для пересмотра решения", – приводит ответ IAAF "Р-Спорт".

Читайте: Олимпиада-2016. "Пудель Путина": в Германии осудили МОК за решение по России

Как сообщал "Обозреватель", под отстранение от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро уже попали 109 российских спортсменов. Ранее в СМИ появилась информация о том, что состав сборной России на ОИ может быть сокращен на 90%.