УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олимпиада-2016. Стадион в Рио освистал сборную России

276,5 т.
Стадион в Рио освистал сборную России

Олимпийскую сборную России неоднозначно встретили на стадионе "Маракана" во время церемонии открытия Олимпиады-2016.

Часть болельщиков освистали россиян, когда ведущие объявили выход команды РФ, создав на 80-тысячной арене значительный гул.

Украинская журналистка Ярослава Шумык, которая находится в Рио, в своем Facebook также отметила, что спортсмены РФ пережили неприятные минуты на церемонии открытия Олимпиады.

Читайте: В Рио-де-Жанейро стартовали Олимпийские игры-2016: яркие фото

Отметим, что Россию на церемонии открытия представляли всего лишь 100 спортсменов. 179 атлетов решили проигнорировать события. Некоторые из них все еще ждут подтверждения своего участия в Играх.

Напомним, что россияне могли и вовсе пролететь мимо Игр в Бразилии. МОК разрешил России участвовать на Олимпиаде в последний момент - судьба "триколор" долгое время висела на волоске из-за допингового скандала, который разгорелся незадолго до начала ОИ-2016.

Читайте: Олимпиада-2016: в олимпийской деревне прогремел громкий скандал

Как сообщал "Обозреватель", независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала отчет об итогах расследования, в котором подтвердила, что власти России покрывали применение допинга на Олимпиаде-2014 в Сочи.

По итогам доклада, в WADA призвали отстранить всех россиян от участия в Играх в Рио-де-Жанейро. В результате в общей сложности более 100 российских спортсменов не смогут выступить в Бразилии из-за допинга.

Ранее стало известно, что сборная России по тяжелой атлетике отстранена от Олимпиады из-за допинга. Та же участь незадолго до этого постигла и легкоатлетов РФ.