Олимпиада-2016: Бразилия драматично выиграла "золото" футбольного турнира

26,0 т.
Неймар

Сборная Бразилии по футболу стала победительницей Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. В финале турнира "селесао" переиграла команду Германии в серии пенальти – 5:4.

Игра на легендарном стадионе "Маракана" получилась достаточно красочной. В первом тайме преимуществом владели хозяева поля. На 27-й минуте капитан бразильцев Неймар роскошным ударом со штрафного вывел свою команду вперед.

При этом стоит отметить, что в первой половине встречи Бразилию трижды выручал каркас ворот. Своего Германия добилась на 59-й минуте, когда Макс Майер точным ударом в касание поразил ворота Вевертона.

После этого "Бундестим" попытался дожать соперника, но минуте к 75-й хозяева пришли в себя.

Читайте: Неймар забил самый быстрый гол в истории Олимпиад: видео шедевра

В итоге, игра перетекла в овертайм, а затем и в серию пенальти. В ударах с 11-метровой отметки решающий промах допустил Петерсон, который не смог переиграть вратаря бразильцев.

Таким образом, "селесао" впервые в истории выиграли Олимпиаду.

Олимпиада-2016. Финал

Рио-де-Жанейро, стадион "Маракана" Главный арбитр: Алиреза Фагани (Иран) Бразилия – Германия – 1:1 (по пенальти – 5:4) Голы: Неймар, 27 – Майер, 59