Олимпиада-2016. Бывший украинец вырвал у россиянина медаль в гребле

30,4 т.
Сергей Тарновский

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро состоялся заплыв каноэ на дистанции 1000 м. Наиболее драматичная борьба развернулась за бронзовую медаль, где победителя определил фотофиниш. Им стал экс-украинец Сергей Тарновски, представляющий Молдову.

Наш бывший соотечественник в течение всей гонки шел догоняющим за спиной россиянина Ильи Штокалова. Однако на последних метрах дистанции Тарновски удался невероятный спурт, благодаря которому он сумел вырвать "бронзу", опередив соперника всего на 0,11 сек.

Читайте: Олимпиада-2016. "Спорт - это мир": украинская легкоатлетка вступилась за Россию

Победителем гонки стал немец Себастьян Брендель, а "серебро" завоевал бразильский каноист Кейруш Дос Сантос.

Отметим, что единственный представитель Украины Павел Алтухов, для которого эта Олимпиада стала дебютной, финишировал пятым. Наш 20-летний спортсмен отстал от топ-3 на 0,7 сек.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что знаменитый пловец из Крыма отказался выступать за Россию.