21-летняя украинка не смогла выйти в финал Олимпиады-2016 в плавании

6,8 т.
Дарья Зевина

Украинская пловчиха Дарья Зевина не сумела выйти в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров на спине. В полуфинальном заплыве 21-летняя спортсменка финишировала четвертой. Киевлянка преодолела четыре бассейна с итоговым результатом 2:09.07 мин. Победительницей заплыва стала представительница Канады Хилари Калдвелл (2:07.17), второй пришла китаянка Лиу, а замкнула тройку спортсменка из Исландии Густафсдоттир.

Читайте: Олимпиада-2016. Пловец из Казахстана сенсационно завоевал историческое "золото"

Во втором полуфинальном заплыве время Зевиной превзошли сразу пятеро пловчих. Таким образом Дарья заняла итоговое 9-е место, не сумев войти в топ-8, позволивший участвовать в финале. Отметим, что накануне украинка вошла в восьмерку лучших, преодолев 200 метров за 2:08.88 минуты. Этого результата также не хватило бы, чтобы попасть в финальный заплыв, который состоится утром в субботу в 04:03 утра по киевскому времени. Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинец Андрей Говоров с рекордом вышел в финал на дистанции 50 м вольным стилем. МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ РИО-2016