18-летний украинский стрелок вышел в финал Олимпиады

38,8 т.
Павел Коростылев

Украинец Павел Коростылев пробился в финал Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро в стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 метров. В квалификации львовянин занял итоговое третье место. 18-летний спортсмен набрал в общей сложности 293 балла. Лидеру Кристиану Райтцу из Германии Коростылев уступил всего три очка.

Читайте: Олимпиада-2016. Украинка одержала историческую победу над чемпионкой мира

Еще один представитель Украины Роман Бондарук не сумел пробиться в восьмерку сильнейших, которая 13 августа поведет борьбу на награды. Наш стрелок показал лишь 18-й результат. Напомним, что Украина завоевала первую медаль в Рио в секторе для стрельбы из пневматической винтовки. Накануне "Обозреватель" сообщал, что украинец с блестящим результатом вышел в полуфинал по стендовой стрельбе. МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ РИО-2016