УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олимпиада-2016. "Возмутительно!" В Госдуме закатили истерику из-за надругательства в Рио над флагами России

17,2 т.
Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк

В России резко отреагировали на инцидент в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро, где неизвестные сорвали флаги РФ, связав их в узел и бросив на пол. Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк потребовал от бразильских властей немедленно разобраться со случившимся и найти виновных. "Надругательство над государственным флагом России, которое было совершено вандалами в Рио-де-Жанейро, возмутительно и требует незамедлительного разбирательства властей Бразилии для выявления виновных и привлечения их к ответственности", - написал Железняк у себя в Facebook.

Читайте: Олимпиада-2016. Несправедливо: Россия стала участницей скандала в гимнастике

Вице-спикер отметил, что подобный инцидент расценивается как оскорбление всей страны. "Россия неоднократно заявляла о том, что никому не позволит обращаться со своими государственными символами неподобающим образом и расценивает посягательство на них как оскорбление в отношении нашего государства", - заявил Железняк.

Читайте: Спорт вне политики? Сборные Украины и России воссоединились на Олимпиаде в Рио

Ранее "Обозреватель" сообщал, что российских пловцов освистали во время выступления на Олимпиаде-2016. Кроме того, болельщики на стадионе в Рио негативно встретили сборную России во время церемонии открытия Игр.